芭堤雅Pattaya来回机票只要RM95!!4月份&5月份出发!AirAsia Final Call!

加入我们的脸书以获得第一手廉价航空消息 Oppa Sharing FB

订购时间:3 April 2017 ~ 9 April 2017
出发时间:3 April 2017 ~ 31 May 2017

Final Call又来啦!!这次Final Call的主要看点就是只要500分Big points就可以换机票了!!

很多人多都会忽略了飞芭堤雅Pattaya的便宜机票!其实Pattaya和曼谷大概距离2小时车程!一下子就到曼谷了哦!

如果曼谷机票实在是太贵,那么就是要考虑Pattaya的机票啦!Pattaya来回只要RM95而已哦!

吉隆坡 – 芭堤雅 RM95来回!

出发日期:KUL-UTP
回程日期:UTP-KUL

大家可以任意搭配其中的出发时间和回程时间,从吉隆坡出发也好,或者是芭堤雅Pattaya出发也好,都是可以使用这个时间表哦~

查看【时间表】

出发时间是今年4月份和5月份哦!自由搭配出发和回程时间。

出发时间 回程时间
23 Apr Sun 19 Apr Wed
24 Apr Mon 21 Apr Fri
26 Apr Wed 23 Apr Sun
30 Apr Sun 24 Apr Mon
1 May Mon 7 May Sun
3 May Wed 12 May Fri
7 May Sun 15 May Mon
8 May Mon 17 May Wed
12 May Fri 19 May Fri
14 May Sun 21 May Sun
15 May Mon 24 May Wed
17 May Wed 26 May Fri
21 May Sun
22 May Mon
24 May Wed

如何订购?

这个优惠是AirAsia Final Call,需要有Big Points才能订购!需要最少1000分才能订购来回机票。

已经有Big Points的朋友,直接登入你的户口(Air Asia户口),到以下链接进行订购。

订购链接:AirAsiaBig.com

记得选择“Redeem Flight”

不能通过AirAsia.com订购哦!

不能通过AirAsia.com订购哦!

不能通过AirAsia.com订购哦!

一定要AirAsiaBig.com订购!

一定要AirAsiaBig.com订购!

一定要AirAsiaBig.com订购!

首先,登入AirAsiaBig.com , 然后选择Redeem Flight。大概就会出现以下的画面。

⇑ 使用Big Points换机票教学。(AirAsiaBig 换机票链接:点击我

用Agoda也是可以累积Big Points!

除了搭飞机外,还有很多管道都可以累积Big Points,比如订购Agoda酒店的时候,可以使用PointsMax来累积Big Points哦。

⇑ 这个就是版主之前用Agoda PointsMax 订购酒店,然后累积Big Points。(PointsMax的房间会比较贵一些哦,大概都是RM10-20的差别而已哦,是蛮值得的,累积到的Big Points可以拿来换便宜机票)

除了Agoda酒店,如果入住Tune Hotel,也是可以直接累积Big Points哦。(分数是以你使用的金额计算,消费越多,分数就越多)

规划行程前,记得到 #OppaTravelbook 查看行程
文章结束