Krabi甲米4天3夜只要RM192!机票是免费的!只要付酒店费用而已!

加入我们的脸书以获得第一手廉价航空消息 Oppa Sharing FB

订购时间:2 May 2017 ~ 7 May 2017
出发时间:2 May 2017 ~ 30 June 2017

这个礼拜AirAsiaGo有做超值优惠!4天3夜来回机票和住宿只要RM192一人!

去Krabi可以选择入住Aonang一区,这间酒店非常靠近海边了,步行5分钟就可以抵达!

4天3夜 酒店+机票 = RM192

这次这个优惠是非常值得的!如果只是单单订购酒店而已,3个晚上就要RM330(Agoda的价钱),现在AirAsiaGo offer免费机票!只要付酒店住宿,4天3夜只要RM192(RM384两个人)

来回只要RM384(2人来回机票和住宿!)

关于The Palace Aonang Resort

第一,找住宿就是要看地点,这家酒店的地点相当不错!非常靠近著名的Aonang Beach,距离200米,步行大概5分钟就可以抵达了!

房间的设施包括了:

  • Free Wi-Fi in all rooms
  • Satellite/cable channels
  • Telephone
  • TV
  • Air conditioning
  • Coffee/tea maker
  • Complimentary bottled water
  • Mini bar
  • Refrigerator
  • Balcony/terrace

酒店图片

Mountain View 的double Room
附上茶点
有电视,有冰柜~
还有自己的balcony哦!

非常靠近海边!Aonang Beach

距离海边200米

AirAsiaGo比较便宜吗?

OppaSharing介绍的都是好康的优惠,保证是最值得的!刚刚去查看了Agoda的相同房型的酒店,3个晚上的价钱是RM330. 加上如果自己购买机票(Air Asia)来回大概RM300(2人),一共差不多就要RM600++了。

如果通过AirAsiaGo订购,就是要RM384(住宿+来回机票),换句话说,机票基本上是免费的了!

Agoda酒店RM384(3个晚上)

建议行程

4天3夜可以这么走呢?建议大家第一天抵达,自由行,然后第二天/第三天可以参加一日游的团去岛屿走走。比如可以考虑去PP岛,或者翡翠池+温泉瀑布+虎窟寺一日游等等。第四天回程。简简单单,4天3夜走透透!

第一天:抵达机场 – Aonang Hotel(专属接送机,点击查看价钱

第二天:翡翠池+温泉瀑布+虎窟寺 一日游(查看价钱

第三天:PP Island + Khai Island Day Excursion(查看详情

第四天:Aonang Hotel – 机场 (专属接送机,点击查看价钱

如何购买RM192配套?

大家可以登入 AirAsiaGo的官方网站进行订购。

订购链接:AirAsiaGo.com

Agoda酒店链接:Agoda.com

有效时间

订购时间:2 May 2017 ~ 7 May 2017
出发时间:2 May 2017 ~ 30 June 2017(指定日期)

8 May 2017 ~ 11 May 2017

KUL – Krabi Krabi – KUL
2-May (Tue) 3-May (Wed)
3-May (Wed) 4-May (Thu)
4-May (Thu) 5-May (Fri)
8-May (Mon) 9-May (Tue)
9-May (Tue) 10-May (Wed)
11-May (Thu) 11-May (Thu)
12-May (Fri) 12-May (Fri)
13-May (Sat) 13-May (Sat)
14-May (Sun) 17-May (Wed)
15-May (Mon) 18-May (Thu)
16-May (Tue) 19-May (Fri)
17-May (Wed) 20-May (Sat)
18-May (Thu) 24-May (Wed)
21-May (Sun) 26-May (Fri)
22-May (Mon) 27-May (Sat)
23-May (Tue) 12-Jun (Mon)
24-May (Wed) 13-Jun (Tue)
25-May (Thu) 14-Jun (Wed)
10-Jun (Sat) 15-Jun (Thu)
11-Jun (Sun) 16-Jun (Fri)
12-Jun (Mon) 17-Jun (Sat)
13-Jun (Tue) 18-Jun (Sun)
14-Jun (Wed) 19-Jun (Mon)
15-Jun (Thu) 20-Jun (Tue)
18-Jun (Sun) 21-Jun (Wed)
19-Jun (Mon) 22-Jun (Thu)
20-Jun (Tue)
21-Jun (Wed)
22-Jun (Thu)
规划行程前,记得到 #OppaTravelbook 查看行程
文章结束