Phuket布吉岛4天3夜住宿+来回机票只需RM183!#AirAsiaGo优惠

加入我们的脸书以获得第一手廉价航空消息 Oppa Sharing FB

订购时间:2 May 2017 ~ 7 May 2017
出发时间:2 May 2017 ~ 30 June 2017

没错!3晚住宿+来回机票!一共来回RM183一人!平常订购来回机票就要RM200++了,现在大优惠啦,机票加住宿才RM183一人!真的超便宜!!

这些酒店都是位于Phuket的Patong区,附近的景点包括了Patong Beach(可以步行抵达)。

4天3夜 机票+住宿 RM183

第一个介绍的就是这个RM183的Forest Patong Hotel!距离偏远,不过胜在够便宜!

  • Max Occupancy: 2 guests
  • Includes: Free Wireless Internet
  • Relax – In-room massage available
  • Internet – Free WiFi
  • Entertainment – 42-inch plasma TV, cable, and DVD player
  • Food & Drink – Refrigerator, room service, and free bottled water
  • Sleep – Blackout drapes/curtains
  • Bathroom – Private bathroom, shower/tub combination, free toiletries, and a hair dryer
Forest Patong距离Patong海边比较远(1.5KM)

订购方式:前往 AirAsiaGo.com >> 搜寻日期 >> Filter >> Forest Patong Hotel

4天3夜 机票+住宿 RM196

MVC Patong House就在Patong Beach的附近,价钱需要多加一点,一人RM196(包括来回机票和住宿)

  • Max Occupancy: 2 guests (up to 1 child)
  • Includes: Free Wireless Internet, Free welcome drink
  • Entertainment – 32-inch TV
  • Food & Drink – Minibar
  • Bathroom – Private bathroom, shower, free toiletries, and a hair dryer
  • Practical – Safe, desk, and phone; cribs/infant beds available on request
  • Comfort – Air conditioning and daily housekeeping
RM197包括了机票和3晚住宿

4天3夜 机票+住宿 RM214

Patong Budge Rooms同样也是位于比较靠近Patong Beach,附近比较多景点可以走。

  • Internet – Free WiFi
  • Entertainment – Cable channels
  • Bathroom – Private bathroom, free toiletries, and a shower
  • Practical – Safe, desk, and phone
地点好!位子佳!

布吉岛的活动

到了Phuket,大家有什么活动呢?这里给大家介绍两个必去的景点,第一个就是Phi Phi Island(PP岛)。

PP岛距离布吉Phuket大概有40KM左右,只能搭船抵达。大家可以到当地选择一日游配套去PP到游玩,不过,小编有更好的介绍!就是通过KKday购买一日游配套。

KKday【PP岛+蛋岛浮潜】快艇出海跳岛趣

价钱:RM216一人(包括旅馆来回接送+来回船票+午餐+浮潜工具)

订购链接:KKday.com

pp-island

⇑ PP Island

【PP岛一日游】行程细节·点击打开

【PP岛一日游】行程细节·点击打开

07:30 饭店接送

08:30 迎宾咖啡,茶,软性饮料及小点心

09:00 抵达小皮皮岛

09:30 抵达小皮皮岛

10:00 拜访玛雅湾,知名电影“海滩”的拍摄场地。游船探访Loh Samah Bay,Pileh Cove and Viking Cave三个海上景点。

11:00 从Phi Phi Don出发前往Yao Yai岛。享受游泳、浮潜、自由活动的乐趣

10:30 参观Phi Phi Don, 自由放松

12:30 在Khai Nai岛上享用午餐,午餐后可随意游泳、浮潜、或在岛上休息

15:30 从Khai Nai岛离开

16:00 抵达港口后转乘回旅馆

16:30 抵达您入住的饭店

如何购买RM183配套?

大家可以登入 AirAsiaGo的官方网站进行订购。

订购链接:AirAsiaGo.com

有效时间

订购时间:2 May 2017 ~ 7 May 2017
出发时间:2 May 2017 ~ 30 June 2017(指定日期)

KUL – Phuket Phuket – KUL
3-May (Wed) 3-May (Wed)
7-May (Sun) 4-May (Thu)
8-May (Mon) 5-May (Fri)
9-May (Tue) 9-May (Tue)
10-May (Wed) 10-May (Wed)
11-May (Thu) 11-May (Thu)
14-May (Sun) 12-May (Fri)
15-May (Mon) 16-May (Tue)
16-May (Tue) 17-May (Wed)
17-May (Wed) 18-May (Thu)
21-May (Sun) 20-May (Sat)
22-May (Mon) 22-May (Mon)
23-May (Tue) 23-May (Tue)
24-May (Wed) 24-May (Wed)
10-Jun (Sat) 25-May (Thu)
11-Jun (Sun) 26-May (Fri)
12-Jun (Mon) 27-May (Sat)
13-Jun (Tue) 28-May (Sun)
14-Jun (Wed) 29-May (Mon)
18-Jun (Sun) 14-Jun (Wed)
19-Jun (Mon) 15-Jun (Thu)
20-Jun (Tue) 16-Jun (Fri)
28-Jun (Wed) 17-Jun (Sat)
29-Jun (Thu) 20-Jun (Tue)
30-Jun (Fri) 28-Jun (Wed)
29-Jun (Thu)
30-Jun (Fri)
规划行程前,记得到 #OppaTravelbook 查看行程
文章结束